Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:55:06

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Огнестрельное
| | |-+  Купить первый нарезняк под недорогой патрон. Какой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Купить первый нарезняк под недорогой патрон. Какой?  (Прочитано 54662 раз)
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #75 : 28 Февраля 2016, 21:16:20 »

А есть "холодильники" от ствольной коробки до дульного среза?
Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #76 : 28 Февраля 2016, 21:29:05 »

есть. и с передним взводом есть.


* 13863211.jpg (45.59 Кб, 800x450 - просмотрено 1323 раз.)

* 14281397.jpg (11.61 Кб, 320x180 - просмотрено 1856 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #77 : 28 Февраля 2016, 21:43:34 »

А с вивером-пикатини?)))
Записан

Скупой платит дважды.
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #78 : 15 Декабря 2016, 10:29:26 »

Посетил оружейник. Грустно- пять лет ждал лицензию на нарезное, думал куплю что-нибудь этакое, а ничего и нет... Сайга 9 - тот же хрен ( в смысле Вепрь), только сбоку, зачем мне две одинаковых жлезяки? Только что бы иметь возможность стрелять зимой в тире? Потратить 60 тысяч только из-за того, что никто не стреляет ружье? А где радость от владения новой игрушкой, если Сайга 9 ничем принципиально не отличается от имеющегося Вепря?   Тогда уж взять  Калашмат за 15 тысяч - пусть говно, но хоть дешево и извращаться с ним сколько влезет: цельвье, приклад, рукоятка и т.д. Чисто что бы было с чем в карабине учавствовать... Мечталось купить АР-ку, так в интернете цена за 200. Короче вывод такой: согласен, что кроме Сайги 9 выброра нет, но не хочу я покупать еще один АК-моид, душа не принимает.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #79 : 15 Декабря 2016, 12:01:20 »

Вилли у тебя каша в голове, твой вепрь и сайга 9 ПРИНЦИПИАЛЬНО разное оружие внешне схожее(и то отдаленно)! Ну объяснять это ещё раз, я смысла не вижу,есть гугл! Не нравиться не бери,никто не заставляет.Но с подходом, как ты описал,я вообще не понимаю зачем тебе тратить деньги на нарезное и спорт,дома сидеть дешевле!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #80 : 15 Декабря 2016, 12:25:08 »

кроме Сайги 9 выброра нет, но не хочу я покупать еще один АК-моид, душа не принимает.
Нифига ты не понимаешь. 9 - вообще Ляля!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #81 : 15 Декабря 2016, 13:03:16 »

Да какой спорт при моей работе? 10-20 тренировок в год да 2 - 3 участия в матчах вот и все на что я могу реально рассчитывать. Ну да, как побочный эффект от практической стрельбы я для улучшения формы стал поднимать тяжести два-три раза в неделю, проезжать в лето 200-300 км на велосипеде, ходить за зиму 300-400 км на лыжах, и то вперед, раньше я и этого не делал, но это все бесперспективно, если тебя каждые три- четыре месяца выдергивают из нормальной жизни, законопачивают в консервную банку и трясут в ней четыре-пять-шесть месяцев. После каждой такой встряски еще месяц не оттупляешь вообще что вокруг происходит. Путем всех перечисленных усилий я хоть с антидепрессантов сумел слезть, для меня и это победа. Матроса спросите- он и Горник знают о чем я. А выхода нет- семья, дети, и жить на что-то тоже надо. Уменя не каша, а полнейшее месиво в голове и сверху топор висит в виде перспективы через месяц обратно на работу ехать. Зря я водку перестал пить...
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #82 : 15 Декабря 2016, 13:07:45 »

Зря я водку перестал пить...
Воооот!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« Ответ #83 : 15 Декабря 2016, 13:50:55 »

Воооот!
Здоровый образ жизни нам спортсменам надо пропагандировать.
Вилли молодец!
От спорта к физической культуре или наоборот. Все равно хорошо.
Записан
Матрос
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #84 : 16 Декабря 2016, 08:11:35 »

Не в той теме конечно разговор.В море месяца три без водки( особенно на малышах или на судах с малым экипажем),  и считай что ты уже потенциальный клиент дурдома. У нас был случай на сейнере. Рейс был 10 месяцев. У одного непьющего матроса после полугода кукушка поехала. Все домой порывался уйти. Заперли в каюте. Все равно ушел. Так и  не нашли.  А по поводу 9-ки соглашусь с ребятами-душу отвести самое оно.
Записан
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #85 : 16 Декабря 2016, 09:08:24 »

Да, пока работал с русскими дружно пили водку и все было более- менее терпимо. Потом флот распродали. Ушел к иностранцам, там сухой закон и каждое утро дуешь в алко-тестер, в порту писаешь в баночку на наркотики, как правило один, хорошо если два русскоговорящих. На берег выйти проблематично- ты ведь сюда работать приехал, идет выгрузка, какой берег? Или какая- нибудь инспекция. Что бы крыша не слетела совсем я стал использовать антидепрессанты, мир погрузился в розовый туман ( есть препараты, которые тест на наркотики не проявляет). Через четыре года наступила расплата, вот тогда я и пришел в тир, ухватился за соломинку. Год назад стрельба сошла на нет- ружье перестали стрелять. Ладно, штанга, лыжи, велосипед, фехтование на ножах- вроде держусь. Но чувствую, скоро покачусь вниз. А расходы все больше и больше: родился второй ребенок, а садик стоит 20.000 в месяц, а кризис- жена без работы, а старшая заканчивает школу- надо платить за вуз, а еще за жилье осталось выплатить пол- лимона. При таких условиях не можно позволить себе тратиться на стрельбу. А психика реально трещит по швам.... Послать всех нах..., купить таки Сайгу 9 и жечь патроны? А жена пусть с детьми как хочет так и выкручивается? - очень по - мужски... Ладно, всем сейчас тяжело, сам не знаю что меня прорвало, наверное сильно расстроился после визита в Оружейник. Видимо надо просто искать спорт по карману.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #86 : 16 Декабря 2016, 09:42:38 »

Вилли,ты когда описываешь это все,у меня складывается ощущение ,что про какую то другую страну. А как все живут со средними зарплатами в 30 тыр в месяц? И на стрельбу хватает и дети учатся? Мне кажется если ты умножишь свою зарплату на двое ,то ровным счетом у тебя ничего не измениться,хотя я от твоих цифр которые тебе платят вошёл в ступор,мне лично,было не понятно,как может не хватать на жизнь? Может приоритеты жизненные не те.

Действительно тема не для этого раздела,потом потру.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #87 : 16 Декабря 2016, 11:46:14 »

И кстати,спортом стрелковым ты и не занимался ни разу,если чё. ты приходил просто по бабахать.

Если взять к примеру покатухи на лыжах(не ходьба а именно покатухи) это км 15-20 не более,к примеру коньком - лыжи 25,крепы 3,боты 20,палки 5 ,костюм 10. и это очень средний сигмент. Про горные и доску я умалчиваю! Оптимально плавание - плавки 1000р и абонемент на год 30 000! Бюджетно!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #88 : 16 Декабря 2016, 13:38:59 »

Денис, без обид, но лечи голову. Дальше может быть ещё хуже. Прочитал твой пост и охренел.
Если будешь так и дальше к себе относиться - тебя хватит ненадолго.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #89 : 16 Декабря 2016, 19:03:05 »

10500 к Лехиным словам
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!