Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:01:20

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Новости
| | |-+  Право на оружие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Право на оружие  (Прочитано 58841 раз)
Panzer
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #15 : 04 Ноября 2013, 17:15:06 »

Сторонники гражданского оружия консолидируются

Представители различных регионов России, политических партий и стран мира, а также депутаты всех уровней, в минувший четверг встретились для того, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества, развития оружейной культуры и совершенствования государственного регулирования в области оружейного законодательства.

31 октября – 1 ноября 2013 в Москве прошел II общероссийский съезд общественной организации «Право на оружие», который собрал порядка трёхсот участников.

Мероприятие началось с озвучивания обращений участникам съезда от лидеров парламентских фракций Сергея Миронова и Владимира Жириновского, отметивших актуальность этого собрания. С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились представители Совета Федерации, региональных парламентов, фракции КПРФ, «Единой России», общественных организаций и непарламентских партий.

«Уникальность прошедшего мероприятия заключается в его надпартийности. В таком разнообразии граждане и активисты, отстаивающие интересы реализации своих прав на безопасность и самозащиту, были представлены впервые. Для достижения общих целей, они смогли подняться над взаимными противоречиями, – поясняет председатель правления движения «Право на оружие», Мария Бутина.

Состоялась торжественная процедура принятия в почетные члены общественной организации людей, которые внесли значимый вклад в защиту прав на гражданское оружие и необходимую оборону. Почетное членство организации приняли 1-й Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев, актёр Иван Охлобыстин, писатель Александр Никонов, депутаты Госдумы Роман Худяков, Виталий Золочевский, Ян Зелинский, Илья Дроздов, Илья Пономарев, члены Общественной Палаты РФ Дмитрий Галочкин и Георгий Фёдоров, Герой России, полковник Сергей Лысюк, психиатр-криминалист Михаил Виноградов, депутат областной думы Калининграда, инициировавший внесение от своего региона одного из первых законопроектов по расширению гражданских прав на оружие Витаутас Лопата, первый заместитель генерального директора компании "Росгосстрах" Дмитрий Маркаров, президент банка "Российская финансовая корпорация", председатель партии "Гражданская инициатива", первый министр экономики России Андрей Нечаев, публицист Олег Макаренко, адвокат и один из учредителей партии "Правое дело" Андрей Дунаев.

В рамках съезда прошла международная конференция по проблемам реформирования законодательства в области гражданского оружия и необходимой обороны. Ее участниками стали представители экспертных сообществ 11 стран, в том числе:
Дэвид Кин - член правления и экс-президент Национальной Стрелковой Ассоциации США – крупнейшей профильной организации в мире, насчитывающей более 4 млн. членов;
Алан Готлиб - президент Международной Ассоциации по защите гражданских право на оружие, основатель Фонда Второй поправки США;
Джулианна Верснел - исполнительный директор Фонда Второй поправки США, ответственный за взаимодействие с иностранными организациями Евросоюза и ООН;
Игорь Немов, председатель спортивного общественного объединения "Ассоциация практической и пулевой стрельбы";
Гарри В. Баррис - основатель стрелковой ассоциации Техаса;
Мауро Сильвис - генеральный секретарь Европейского института охотничьего и спортивного оружия;
Паскал Петров - руководитель стрелковой секции "Спортивного клуба "Аргус" (Болгария);
Георгий Учайкин - председатель наблюдательного совета ассоциации владельцев оружия Украины;
Сергей Катнов - вице-президент ассоциации "Корамсак" (Казахстан);
Дмитрий Удрас - председатель Таллинского клуба практической срельбы;
Андрей Гербредер - руководитель стрелкового клуба в Латвии;
Матвей Стативка - председатель Ассоциации практической стрельбы Молдовы;
Зоар Алексантр - член правления Израильской ассоциаци по содействию культуры оружия в Израиле;
Александр Тен - председатель Национальной Стрелковой Ассоциации Республики Казахстан.

Участники конференции обменивались опытом, описывали специфику национального оружейного законодательства и обсудили перспективы кооперации своих правозащитных усилий на международной арене.

На официальной части мероприятия состоялись подведение итогов деятельности за год и перевыборы руководящих органов, а также было принято решение о перерегистрации общественной организации «Право на оружие» из межрегиональной во всероссийскую.

В культурной программе съезда состоялись первое в России дефиле моделей повседневной женской одежды со скрытым ношением оружия, выставка русско-американского фотографа Олега Волка, а 1 ноября прошел международный стрелковый турнир.
http://pravonaoryzhie.ru/?p=8490
Записан
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #16 : 04 Ноября 2013, 19:15:44 »

А что ничего конкретного?
Записан

The Truth is Out There
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 09:38:05 »

"Чумачечии" люди... эх, кончится это все очередным разгоном "мирной" демонстрации с жертвами и реальными отсидками , а потом о КС вообще можно будет забыть.

Зачем так сразу с плеча то рубить... попытались бы для начала пробить возможность людям имеющим право на охотничье оружие, например право на Хранение КС. И все - взяли бы передышку годика на три-пять.

Это бы сразу сняло кучу проблем, т.е. накопившееся желание людей иметь право на короткоствольное оружие - оно бы у них появилось. За эти три-пять лет КС все равно у купивших его в сейфах валяться не будет, народ сам попрётся в стрелковые клубы - начнет "окультуриваться". Вряд ли оружие начнет стрелять на улице у добропорядочных людей, люмпены немного друг-друга постреляют, куда же без этого.

А через эти три-пять лет у ярых противников КС не будет аргументов не разрешить его ношение, если оно к тому моменту вообще будет желаемо людьми.

Последим за темой...
Записан

сообщение не является публичной офертой
Panzer
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 11:38:07 »

А что ничего конкретного?
Что конкретно интересует?
Записан
Panzer
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #19 : 05 Ноября 2013, 11:51:59 »

"Чумачечии" люди... эх, кончится это все очередным разгоном "мирной" демонстрации с жертвами и реальными отсидками , а потом о КС вообще можно будет забыть.

Зачем так сразу с плеча то рубить... попытались бы для начала пробить возможность людям имеющим право на охотничье оружие, например право на Хранение КС. И все - взяли бы передышку годика на три-пять.

Это бы сразу сняло кучу проблем, т.е. накопившееся желание людей иметь право на короткоствольное оружие - оно бы у них появилось. За эти три-пять лет КС все равно у купивших его в сейфах валяться не будет, народ сам попрётся в стрелковые клубы - начнет "окультуриваться". Вряд ли оружие начнет стрелять на улице у добропорядочных людей, люмпены немного друг-друга постреляют, куда же без этого.

А через эти три-пять лет у ярых противников КС не будет аргументов не разрешить его ношение, если оно к тому моменту вообще будет желаемо людьми.

Последим за темой...
Что-то конструктивное предложить можете, или будете умничать, не вставая с дивана?
Чего ждёте? Когда прилетит волшебник в голубом вертолёте и разом решит все проблемы? Огорчу. Вертолёт сломался, прибытие волшебника отменяется.
Вся надежда только на усилия людей. Однако замечу, что пустопорожней болтовнёй в сети положения не исправить.
А насчёт "чумачечих" людей замечу, что все самые великие свершения в этом мире делались именно параноиками.
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #20 : 05 Ноября 2013, 12:19:15 »

Что-то конструктивное предложить можете, или будете умничать, не вставая с дивана?
Куда уж конструктивнее?
для начала пробить возможность людям имеющим право на охотничье оружие, например право на Хранение КС. И все - взяли бы передышку годика на три-пять.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Panzer
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #21 : 05 Ноября 2013, 12:31:46 »

Подобный законопроект уже внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Замечу, что он был внесён туда при активном участии МОО "Право на оружие", а в том, что господин charly принимал участие в его создании, я сильно сомневаюсь.  >:D
Записан
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 12:47:40 »

А зачем оно вам? Про охотничье все понятно из названия, а кс вам зачем?
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #23 : 05 Ноября 2013, 13:07:38 »

а кс вам зачем?
Кому вопрос?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #24 : 05 Ноября 2013, 13:13:14 »

активным участникам МОО "Право на оружие"
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #25 : 05 Ноября 2013, 21:53:53 »

Panzer, ну как представителю целого движения в Пермском крае - надо быть по сдержаней как в выражениях так и вообще...
Потому что:
   во первых: все великие люди что еще живы явно будут оскорблены, что их приписали к параноикам, а не кто не дожили до этой минуты - перевернулись в гробу;
   во вторых: если то за что ратует ваше движение - есть великое дело, а с этим трудно спорить, а ведут нас к этой цели очередные параноики, то на этом можно все и заканчивать, вам с такими справками точно не разрешат:) Ну это лирика...

   Если серьезно, то заметьте, что я буду не первый, но надеюсь последний, кто ткнет вас в некорректность фраз написанных в этой теме, пусть не всегда рожденных вами, а лишь транслированных. Мы не на "зеленке" - тут умничают умные и психологически здоровые люди.

Я изучил сайт сего движения вдоль и поперек, но четкого вектора, как и какими методами вы собираетесь добиться желаемого на нем нет.
Есть много про самооборону, защиту "героев" и т.п., но информации о хотя бы одном законопроекте, который бы внесла данная организация на рассмотрение хоть куда-нибудь и в какой стадии оно находится просто нет.

Гугл рулит - потому я нашел информацию в интернете о трех проектах когда либо внесенных на рассмотрение в Госдуму и кабинет министров, но у них у всех одна судьба - их не приняли...
Записан

сообщение не является публичной офертой
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #26 : 06 Ноября 2013, 00:39:26 »

Зато у них есть радостные вести   http://forum.guns.ru/forummessage/335/1246830-0.html
Зачем им какие то законопроекты 
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Panzer
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #27 : 06 Ноября 2013, 12:21:43 »

Panzer, ну как представителю целого движения в Пермском крае - надо быть по сдержаней как в выражениях так и вообще...
Потому что:
   во первых: все великие люди что еще живы явно будут оскорблены, что их приписали к параноикам, а не кто не дожили до этой минуты - перевернулись в гробу;
   во вторых: если то за что ратует ваше движение - есть великое дело, а с этим трудно спорить, а ведут нас к этой цели очередные параноики, то на этом можно все и заканчивать, вам с такими справками точно не разрешат:) Ну это лирика...

   Если серьезно, то заметьте, что я буду не первый, но надеюсь последний, кто ткнет вас в некорректность фраз написанных в этой теме, пусть не всегда рожденных вами, а лишь транслированных. Мы не на "зеленке" - тут умничают умные и психологически здоровые люди.

Я изучил сайт сего движения вдоль и поперек, но четкого вектора, как и какими методами вы собираетесь добиться желаемого на нем нет.
Есть много про самооборону, защиту "героев" и т.п., но информации о хотя бы одном законопроекте, который бы внесла данная организация на рассмотрение хоть куда-нибудь и в какой стадии оно находится просто нет.

Гугл рулит - потому я нашел информацию в интернете о трех проектах когда либо внесенных на рассмотрение в Госдуму и кабинет министров, но у них у всех одна судьба - их не приняли...
У меня к Вам убедительная просьба не воспринимать мои слова так близко к сердцу.
Про "великие вещи" я сказал больше в шутку. К сожалению, пост интонаций не передаёт, а Вас, похоже зацепило. Мне очень жаль.
Сдержанность выражений, это замечательная вещь, однако на её оттачивание требуется очень много времени. У меня на многочасовое сидение в интернете его просто нет. Иногда приходится рубить с плеча. Сорри, если кого обидел.
Общественные организации не обладают правом законодательной инициативы. Мы взаимодействуем с парламентскими фракциями. Это важная, хотя и не очень заметная со стороны часть нашей работы.

Скиф! Читать ганзу, безусловно, полезно, однако хочу отметить, что там собираются очень разные люди.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #28 : 06 Ноября 2013, 12:53:53 »

Скиф! Читать ганзу, безусловно, полезно, однако хочу отметить, что там собираются очень разные люди.
+100500! Многие разделы обходить стороной,другие делить на шышнацать,прислушиваться к мнению в разделе IPSC !
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #29 : 07 Ноября 2013, 02:55:57 »

Скиф! Читать ганзу, безусловно, полезно, однако хочу отметить, что там собираются очень разные люди.
Ничего не хочу сказать о вашей организации но раздел на ганзе вроде как официальный раздел МОО "Право на оружие" почитав немножко посты модератора Демьяна (которые он часто и оперативно трёт) которого как я понимаю назначило МОО "Право на оружие" моё общее впечатление об организации очень правильно выразил  charly

если то за что ратует ваше движение - есть великое дело, а с этим трудно спорить, а ведут нас к этой цели очередные параноики, то на этом можно все и заканчивать, вам с такими справками точно не разрешат:)
На всякий случай тоже никого не хотел обидеть Так сказать моя личная ИМХА

+100500! Многие разделы обходить стороной,другие делить на шышнацать,прислушиваться к мнению в разделе IPSC !
Ну почему же так категорично. Там много разделов и тем в которые можно зайти чисто поржать
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!