Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:39:59

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  IPSC в Перми
| | |-+  Разница классов в ПС.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Разница классов в ПС.  (Прочитано 13879 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 27 Марта 2013, 08:19:23 »

Хотелось бы по дискутировать на тему разницы классов в "гладкоствольной" дисциплине. Постреляв в открытом классе,немного правда, прихожу вот к таким субъективным выводам: да,стрельба в открытом классе более динамична,быстра,стрелок стремительно пробегает упражнение ,конечно по своему геймплану,но скоростная дозарядка магазина на которую уходит около полутора секунд,позволяет  быстро исправить ошибку с  миссами. И по этому самих геймпланов гораздо меньше в отличии от стрелка со стандартным ружьём. В стандарте нужно более тщательнее продумывать свою игру,сколько, и на каком этапе дозарядить патронов, восемь,шесть или два! И именно этим,меня   привлекает стандартный класс чуть больше,на мой взгляд более интереснее можно выстроить прохождение упражнения,ребус имеет несколько решений!
 Друзья ,а какое мнение у вас,чем вас привлекает тот или иной класс? Можно и о карабине подискутировать здесь же,мне в карабине наоборот больше импонирует открытый,нравиться обвешивать винтовку и пользоваться всякими улучшайзингами! 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 09:27:57 »

Я думаю, что в стандарте/модифайте - тоже вариантов прохождения - не миллион. В открытом я серьёзно не стрелял, но если сравнивать стандарт и модифайт - последний мне нравится больше, т.к. более сосредоточен на своей стрельбе и прохождении, чем на дозарядке.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 11:14:40 »

Ну дык Лёш,в открытом то классе полностью на стрельбе сосредоточен,может тебе второе ружо Калашматовское брать,чем дальше в том же классе выступать,скучно ведь!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 12:23:07 »

Почему нет?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #4 : 27 Марта 2013, 17:16:18 »

Открытый тем хорош, что подходит для "индивидов-инвалидов"типа меня, прощает и компенсирует многие слабые стороны стрелка.
Я, например, плохо вижу. С вашими механическими прицельными приспособлениями я вообще никуда не попаду.
А с коллиматором - я Терминатор! С ДТК -  я Геракл! С 12 зарядным магазином - я Шивва Многорукий!

П.С.
Кроме того у нас в открытом кламме - оружие красивое.
А у вас - тьфу, вёсла беспонтовые! 
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 09:52:20 »

Прочитал Костины рассуждения  так вот лично мне кажется, что наоборот в открытом классе стало сложнее считать упражнение. Вот по прошлому году все упражнения были заточены под стандарт и с одним магазином среднее упражнение не пройти, в отличии от модифая кстати.ГРуппы мишений расположены по 5 -7 штук в группе т.е перезарядка обязательна, тогда как в остальных классах просто доброска недостающих патронов и вперед немного подольше конечно но считать то легче.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #6 : 28 Марта 2013, 11:18:25 »

 Чего там считать то ,перезарядка 1,5 сек и снова поливай.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #7 : 28 Марта 2013, 13:24:38 »

Вот согласен с Мишей я в прошлом году к такому же выводу пришол.
Перезарядка хоть и быстрая но кучу магазинов на себе таскать неудобно. На кубке много упражнений было построено что либо нужно много магазинов и скидывать их после 4-5 выстрелов либо в середине группы мишеней патроны кончаются.
Вобщем на лицо классическая дискриминация по Классовому признаку. Толи дело раньше взял 2-3 рожка и смело стреляеш любое упражнение. А сейчас приходится патроны считать и смотреть когда перезаряжатся. Поэтому меня что то в модифай тянет Но пока не до стрельбы к сожалению
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #8 : 28 Марта 2013, 13:29:14 »

Что-то вы, ребята, суть практической стрельбы потеряли...
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #9 : 28 Марта 2013, 15:58:54 »

И считать проще мишени т.к 2 патрона это не 10
Во блин,приехали!

« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 16:45:07 от viper » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #10 : 28 Марта 2013, 21:15:14 »

ходишь-ходишь в школу


10 - больше чем 2 и даже больше, чем 4
Блиииин... Слооооожно... 
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #11 : 29 Марта 2013, 00:13:37 »

Лично я всё понял, что Мишаня говорит.
Нехрен ржать.

Когда, например, на одном упражнении сразу 6 стрелковых позиции, и на каждой по 4-5 мишеней. И допустим на первой позиции ты допустил пару промахов. Вот и думай, сколько тебе  магазинов понадобится,и когда сбрасывать очередной магазин.
В этой ситуации дозакинуть 2-4 патрона во время перехода между портами -  проще и понятнее.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 06:46:14 »

Лично я всё понял, что Мишаня говорит.
Нехрен ржать.
А ты реально думаешь,что мы не поняли? 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #13 : 29 Марта 2013, 11:37:50 »

А всё равно! Нехрен ржать над открытом классом! Тем более - над Мишаней! Это небезопасно!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #14 : 29 Марта 2013, 11:51:22 »

Нехрен ржать над открытом классом!
Правильно. Вас - жалеть надо! 
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!