Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:12:34

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Кто что читает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 78463 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 20 Февраля 2013, 10:40:36 »

Сразу начну ,это к прочтению 100%.  http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/troshew.txt

Из прочитанного,прослушанного в машине, абсолютно не пойму от чего народ прется по Мураками и Коэльо,ну ведь муть  несусветная,Маяковский давно ответил на эти вопросы: " Нужно делать хорошо,и не нужно делать плохо!"
Люблю Веллера ,особенно Легенда Арбата,но ни как не воспринял его произведение, считающееся наилучшим " Приключения майора Звягинцева" ну есть отдельные главы,но еле до половины осилил,все как под копирку и  не майор,а капитан Америка какой то!
С огромным удовольствием перелопатил Мартина Идена и Мастера и Маргариту!
Делитесь !
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 11:18:12 »

Юза Алешковского читни. Это особый жанр. По-моему в простонародье это называется "толкать телегу" - когда в хорошей компании, изрядно поддавшей, находится расказчик с живой фантазией и хорошо подвешенным языком. И рассказывает он как у Кэррола "всё чудесатее и чудесатее". Уносит его фантазией черти куда. и слушателей вместе с ним. Так, что не хочется, чтобы рассказ заканчивался.
А Юз Алешковский, насколько я понял, сам был из числа таких гениальных рассказчиков, а потом придумал этот жанр сделать литературой.
Хотя лексика, там, конечно, зачастую совсем не литературная!


П.С.
Ну и конечно - Веню Ерофеева, "Москва-Петушки", нужно наизусть знать.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 11:49:22 »

Могу Андрея Круза посоветовать. Если вдруг не читали еще Особенно трилогии "Эпоха мертвых" и "Я еду домой". И боевикофантастика, и про оружие много и постапокалипсис. В качестве легкого, не загружающего голову чтива - самое оно.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 12:26:19 »

Могу Андрея Круза посоветовать. Если вдруг не читали еще Особенно трилогии "Эпоха мертвых" и "Я еду домой". И боевикофантастика, и про оружие много и постапокалипсис. В качестве легкого, не загружающего голову чтива - самое оно.

Зачёт! Даже есть аудо книга! Уже качаю!

Сам читаю только журналы и техническую литературу, т.к. на остальное просто нет времени, а так хотелось бы!
Записан

The Truth is Out There
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 12:41:58 »

Особенно трилогии
А подскажи, что бы самому не заморачиваться, что за чем идёт?
Записан

The Truth is Out There
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 13:05:46 »

Пожалуй стоит с Эпохи мертвых начинать. Там самое начало событий описывается, может начало первой книги не совсем интересно - зато когда события начнуть разворачиваться очень увлекательно становится. Лучшая подборка по Крузу на рутрекере лежит, там все прибрано и расфасовано. Еще его же серия "На пороге тьмы" (как-то так интересна). Есть еще про попаданцев несколько серий у него. но в принципе похожи все. Их уже напоследок можно.
Еще из фантастики (опять же вдруг кто не читал): Лукьяненко, старое все уже, но все равно. Наиболее сильные вещи: Геном, серия "Линия грез" (Линия грез, Императоры иллюзий). Компьютерщикам будет серия "Лабиринт отражений" интересна
Еще Василий Орехов (любителям Сталкера - особенно): трилогия про Хемуля    Зона поражения (2007),    Линия огня (2008),     Сектор обстрела (2011). Первую книгу вообще за день прочитал - так проперло что-то
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 13:23:46 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #6 : 20 Февраля 2013, 13:13:39 »

Сталкер прослушал уже весь!!!
Сейчас дослушиваю метро!
Записан

The Truth is Out There
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #7 : 20 Февраля 2013, 14:20:30 »

Да, Метро, особенно 2033 - вещь!
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #8 : 20 Февраля 2013, 14:29:04 »

гляжу фантасты одни собрались.
Веню Ерофеева, "Москва-Петушки", нужно наизусть знать.
Надо,говоришь...
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #9 : 20 Февраля 2013, 14:40:56 »

Я щас пару цитат из Венички в тему про самогон кину...
Но рецепты напитков в "Москве-Петушках" -  не главное...

Или вот, навскидку:

"Ну конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!"

"...Я кое-как пригладил волосы и вернулся в вагон. Публика посмотрела на меня почти безучастно, круглыми и как будто ничем не занятыми глазами…
Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:
…Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза… Девальвация, безработица, пауперизм… Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой — вот какие глаза в мире чистогана…
Зато у моего народа — какие глаза! Они постоянно навыкате, но — никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла — но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…"

"Отбросив стыд и дальние заботы, мы жили исключительно духовной жизнью. Я расширял им кругозор по мере сил, и им очень нравилось, когда я им его расширял: особенно, что касается Израиля и арабов. Тут они были в совершенном восторге: в восторге от Израиля, в восторге от арабов, и от Голанских высот в особенности. А Абба Эбан и Моше Даян с языка у них не сходили. Приходят они утром с блядок, например, и один у другого спрашивает: «Ну как? Нинка из 13-ой комнаты даян эбан?» а тот отвечает с самодовольною усмешкою: «Куда ж она, падла, денется? Конечно, даян!»
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 14:51:04 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #10 : 20 Февраля 2013, 16:47:56 »

Зато у моего народа — какие глаза! Они постоянно навыкате, но — никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла — но зато какая мощь!
Дим,дак этожь про тебя!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 20 Февраля 2013, 16:53:43 »

Гы.  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4180926 Интересно как озвучит!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #12 : 20 Февраля 2013, 16:57:59 »

У Ерофеева есть еще классное произведение "Вальпургиева ночь". Аттличная и цитатнейшея вещь!
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 20 Февраля 2013, 16:59:27 »

А если это ТОТ Александр Суворов,то должно быть шедеврально!!! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=856803-

Да,дА!!! Это ТОТ Саня Суворов,который ещё с Углом начинал в Оба-не! Анекдоты писал и сам озвучивал шикарно! Ушёл вот только рано...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 17:45:23 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #14 : 20 Февраля 2013, 17:01:19 »

У Ерофеева есть еще классное произведение "Вальпургиева ночь".
Уже качаю в исполнении В.Смехова.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!