Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 06:57:52

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Болит плечо - неправильная вкладка или просто с непривычки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Болит плечо - неправильная вкладка или просто с непривычки?  (Прочитано 19625 раз)
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #15 : 31 Января 2013, 13:28:38 »

Задам еще один чайниковский вопрос: а за счет чего помпа в открытом классе может выиграть у того же вепря? На мой неискушенный взгляд - стрельба медленнее, зарядка - медленнее. Если, скажем, стрелять из положения когда ружье заряжено, то еще как-то понимаю - один целится дольше, промахивается. Второй быстро целится и не промахивается. Но это ведь только на коротком упражнении выходит, где перезарядка не нужна. Конечно если "полуавтоматчик" в принципе долго целится, долго магазин меняет и много промахивается, то быстро и метко стреляющий помповик его сделает. Но наверное на соревнованиях уровня ЧР такая большая разница между стрелками, реально претендующими на 1е место, вряд ли бывает. Что я пропускаю? И как суммарно обогнать полуавтомат на нескольких упражнениях, если разница, как оказалось в ролике выше, даже у Петухова на коротком упражнении -- 4 секунды от вепря?
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 13:40:44 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #16 : 31 Января 2013, 13:55:47 »

Чет много текста,я аж запутался! Преимущество открытого класса в ДТК,и быстрой зарядке! По большому счету можно построить упражнения(причем на весь матч) что все преимущества открытого класса свести на нет! Трудно ,но достижимо! Значительные расстояния между стрелковыми позициями,не удобные мишени промежуточные,отсутствие 3 положения  и хорошо подготовленный помповик может на равных по времени стрелять с открытым классом и выигрывать! Тот же модифай перестреливает открытый класс , примеры есть,причем на стандартном матче,а не специально заточенном!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #17 : 31 Января 2013, 15:28:19 »

Константин, твой ответ не менее запутанный, чем заданный вопрос.

Цитирую вопрос: "за счет чего помпа в открытом классе может выиграть у того же вепря?"

Отвечаю - в открытом классе ни за счет чего не может, нет преимуществ у помпы с технической точки зрения.
Но помпа выступает не в открытом классе, а в своем - "мануальном".
Соответственно официального противостояния между ними нет.
Собственно, поэтому они и разведены по разным классам - чтобы дать помпарям показать себя среди других таких же помпарей.

Если говорить о неофициальных состязаниях помпы и ружья открытого класса, то, например, в дуэльной стрельбе (при заряженном ружье и обязательной перезарядке) у помпы есть некоторое преимущество - дозарядка как правило быстрее, т.к. проще докинуть один патрон, чем сбросить магазин, достать новый магазин и воткнуть его в ружье.


П.С.

Конечно, если вчитаться в Костин текст, то он тоже прав.
Можно построить упражнения таким образом, что все преимущества ружей с примыкаемым магазином будет сведены "на нет". Короткие упражнения, отсутствие групп из нескольких мишеней, положение оружия на старте - "заряжено". Но это всё же искусственные ограничения. На реальных соревнованиях, если бы помповику вздумалось участвовать в открытом классе (а такое возможно, никто не запрещает) - при относительно равных стрелковых качествах участников шансов у помповика нет никаких.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 15:35:58 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #18 : 31 Января 2013, 16:45:57 »

Отвечаю - в открытом классе ни за счет чего не может, нет преимуществ у помпы с технической точки зрения.
Но помпа выступает не в открытом классе, а в своем - "мануальном".
Соответственно официального противостояния между ними нет.
Собственно, поэтому они и разведены по разным классам - чтобы дать помпарям показать себя среди других таких же помпарей.


Ты точно понял ,что именно спросил человек?
Если говорить о неофициальных состязаниях помпы и ружья открытого класса, то, например, в дуэльной стрельбе (при заряженном ружье и обязательной перезарядке) у помпы есть некоторое преимущество - дозарядка как правило быстрее, т.к. проще докинуть один патрон, чем сбросить магазин, достать новый магазин и воткнуть его в ружье.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #19 : 31 Января 2013, 16:50:52 »

На реальных соревнованиях, если бы помповику вздумалось участвовать в открытом классе (а такое возможно, никто не запрещает) - при относительно равных стрелковых качествах участников шансов у помповика нет никаких.
Бред! Если поставить задачу устроителям матча ,то очень даже возможно! Ты не был на кубке России в Тольятти,те кто был видели это воочию,упражнения стояли под один класс. Но спорить с тобой и доказывать тебе я зарёкся! Отделил котлет от мух!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #20 : 31 Января 2013, 17:05:39 »

Костян, вчитайся в вопрос -
вопрос задавался о технических преимуществах самого ружья (помпы перед вепрем) в плане быстроты и точности стрельбы.
Не умения стрелков и не дизайн упражнений сравниваются, а именно технические преимущества помпы перед  Вепрем.
В этом смысле все сомнения высказаны Манголом правильно. На Вепрях за счет ДТК подброс и увод ствола очевидно меньше, дозарядка большого количества патронов (на длинных упражнениях) очевидно быстрее. Да и колиматор - не хухры-мухры, всяко прицеливание облегчает, или и против этого возражать будешь?

И вообще мне показалось по вопросу, что Мангол спрашивает о преимуществах помпы, полагая, что помпа с вепрем выступают в одном классе и борются друг с другом. Делаю это предположение, исходя из вопроса "И как суммарно обогнать полуавтомат на нескольких упражнениях, если разница, как оказалось в ролике выше, даже у Петухова на коротком упражнении -- 4 секунды от вепря?"
Поэтому я и пояснил на всякий случай про разные классы.
В реале, повторюсь, помпе не нужно обгонять вепря. Она сравнивается с другими помпами.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 17:09:43 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #21 : 31 Января 2013, 17:22:51 »

полагая, что помпа с вепрем выступают в одном классе и борются друг с другом.
Я думаю,что вопрос ставился в контексте,что на одном упражнении хороший стрелок с помпой уделал хорошего стрелка с Вепрем!
или и против этого возражать будешь?
Конечно буду! Выцеливать и стрелять по планке гораздо проще ,чем в колиматор! В принципе можешь на Ганзе этот вопрос задать со ссылкой на меня,думаю что со мной многие согласятся! Другое дело,что на Вепре другие прицельные приспособления. А вот если ты напрягёшь память,год эдак 2008 по моему Новогодний турнир в малом тире на Динамо,я на свой первый Вепрь присандачил (приколхозил на сопли) длинную планку со световозвращающейся мушкой! Хватило на пол матча,потом она отпала,вся эта конструкция,но и делалось дл эксперимента,который удался,вскидка - выстрел,перенос у меня были быстрее,чем с прицелом. И год назад,что я вижу у чемпиона России в открытом ,Новикова - та же длинная планка в купе с колиматором! Не,не спроста! Можно кстати наши фотки пошукать!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #22 : 31 Января 2013, 17:25:26 »

Костян, вчитайся в вопрос -
вопрос задавался о технических преимуществах самого ружья (помпы перед вепрем) в плане быстроты и точности стрельбы.
Не умения стрелков и не дизайн упражнений сравниваются, а именно технические преимущества помпы перед  Вепрем.
В этом смысле все сомнения высказаны Манголом правильно. На Вепрях за счет ДТК подброс и увод ствола очевидно меньше, дозарядка большого количества патронов (на длинных упражнениях) очевидно быстрее. Да и колиматор - не хухры-мухры, всяко прицеливание облегчает, или и против этого возражать будешь?

И вообще мне показалось по вопросу, что Мангол спрашивает о преимуществах помпы, полагая, что помпа с вепрем выступают в одном классе и борются друг с другом. Делаю это предположение, исходя из вопроса "И как суммарно обогнать полуавтомат на нескольких упражнениях, если разница, как оказалось в ролике выше, даже у Петухова на коротком упражнении -- 4 секунды от вепря?"
Поэтому я и пояснил на всякий случай про разные классы.
В реале, повторюсь, помпе не нужно обгонять вепря. Она сравнивается с другими помпами.

Погодите-погодите! По-моему все запутались уже Вопрос я задавал комплексный (не только и не столько про техническую часть), перефразирую его: есть ли шанс помповику в открытом классе победить соперников с полуавтоматами? И за счет чего?
Вы, Дмитрий, говорите что " в открытом классе ни за счет чего не может, нет преимуществ у помпы с технической точки зрения". ОК. То, что помпа технически медленнее полуавтомата и сложнее в управлении это и так понятно. Но ведь тот же Петухов и Войно (см. ролик) не зря в открытом классе выступают с помпой против с вепрей и других полуавтоматов. Значит есть какие-то хитрости, на которые они рассчитывали и надеялись победить. Вот эти хитрости, пусть в общих чертах, меня и интересует в первую очередь.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #23 : 31 Января 2013, 17:39:43 »

есть ли шанс помповику в открытом классе победить соперников с полуавтоматами?
Есть! И примеры я привел выше!
И за счет чего?
Тренировка,тренировка и ещё раз тренировка,потом немного везения и удачи!
Вот эти хитрости, пусть в общих чертах, меня и интересует в первую очередь.
Эти хитрости всех интересуют,но никто не торопиться ими делиться!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #24 : 31 Января 2013, 17:41:28 »

А кстати,темку то, я упомянутую нашёл,очень интересная темка,вот только не все открывается,блин.

http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=402.0
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #25 : 31 Января 2013, 18:37:49 »

2 Мангол

"Но ведь тот же Петухов и Войно (см. ролик) не зря в открытом классе выступают с помпой против с вепрей и других полуавтоматов."

Воооот! Правильно я предположил! Есть таки у Вас путаница про понимание классов.
Петухов и Войно никогда не выступали с помпой в открытом классе. И никто на официальных соревнованиях не выступал с помпой в открытом классе. Результаты стрелков сравниваются только внутри класса, в котором они выступали (помповики - в классе мануал, вепреводы - в открытом классе и т.д.).
Саша Петухов, обстреляв всех в помпе, пробовал себя также в открытом классе с ружьем открытого класса (Вепрь или Сайга, не знаю точно), а также в стандартном классе с ружьем-полуавтоматом стандартного класса.
Братья Войно выступают в модифицированном классе (ружье-полуавтомат, подствольный трубчатый магазин, ДТК можно, коллиматор нет). Их как-то раз, было дело, записали  в открытый класс  (то ли по ошибке, то ли из вредности, то ли от недобора участников в модифицированном классе) и они неплохо там смотрелись на фоне Вепрей. Но это были всё же не помпы, а полуавтоматы с ДТК.


П.С.
В ролике смонтированно выступление всех стрелков в различных классах, но даже там диктор говорит про некоторых стрелков: "А ведь они конкурируют между собой". Имелось в виду, что именно эти стрелки выступали в одном классе.


П.П.С.
Преимуществ нет, кроме искусственных ситуаций, о которых написал Костя. Ни один стрелок в здравом уме не будет выступать с помпой в открытом классе на официальных соревнованиях. Это и есть ответ на ваш вопрос.
А искусственные предположения про имеющиеся преимущества при определенном дизайне - это можно чисто теоретически, для "поболтать". Реальность жизни говорит об обратном.
Единственное преимущество - на дуэлке (дозарядка одного патрона быстрее).
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 18:53:16 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #26 : 31 Января 2013, 20:03:37 »

Эти хитрости всех интересуют,но никто не торопиться ими делиться!
Это понятно - кто ж будет такое рассказывать Я потому и написал "в общих чертах". Т.е. грубо говоря в тактике, дозарядке и т.д. Тонкостей я один фиг не пойму сейчас - знаний в этом вопросе пока не хватает. В общем-то по совокупности ваших с Дмитрием сообщений я более-менее ответ получил. Спасибо вам обоим!
Воооот! Правильно я предположил! Есть таки у Вас путаница про понимание классов.
Есть, есть. Сейчас еще раз ролик посмотрел, диктор говорит "Мубараков выступает в модифицированном классе, но показывает время лучше чем стрелки открытого класса" и потом сразу когда Мубараков начинает стрелять продолжает "посмотрите, стрелок открытого класса просто подсоединяет магазин". Это-то меня с толку и сбило
 
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #27 : 31 Января 2013, 22:50:51 »

Ни один стрелок в здравом уме не будет выступать с помпой в открытом классе на официальных соревнованиях.
Ха,да таких на Тригане хоть отбавляй было! Дмитрий,ты очень категоричен,по чаще на соревнования выезжай,а не только на Ганзе посты размещай!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #28 : 31 Января 2013, 23:11:34 »

Серьезно? Помпа в открытом выступала? Ну, значит, сорри, я бьл чрезмерно категоричен.
А чё - в чём смысл был? Или там все классы смешаны были?

...Меня терзают смутные сомнения. Там, наверное был единый ружейный класс (без вариантов выбора стрелять отдельно в классе мануал), оружие было заряжено и ружейных выстрелов было меньше 9 на упражнении?
Расскажи - так, нет?
Если так и было, то конечно нет смысла стрелять из чужого Вепря или Сайги - тут уж из чего больше умеешь, с чем больше тренировался.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 23:18:20 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #29 : 01 Февраля 2013, 07:54:52 »

Зачет по тригану был один ОТКРЫТЫЙ класс ! Упражнения ессно ,как положено короткие, средние,длинные. Отдельные дисциплины  (ружьё,пистолет,карабин ) делились на классы,а зачет по всему многоборью один! После этого у меня появилось ружьё открытого класса,так как для себя понял,что именно триган воплощает истинную практическую стрельбу,все остальное ,так ,пострелухи! На тригане человек должен уметь стрелять из всего ! Вот это драйв!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!