Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 09:48:05

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Спортивное оружие для Практической стрельбы
| | |-+  Ружье
| | | |-+  Сайга или Вепрь для открытого класса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Сайга или Вепрь для открытого класса  (Прочитано 67786 раз)
kolot
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #30 : 18 Декабря 2012, 18:13:39 »

 Я не совсем понял про отборность калашматов. Ты имеешь ввиду отбор за доп. плату? Так это развод голимый.

 
И ваще. Вепырь - мужского рода. А сайга - женского.

Свинья и в Африке свинья !  
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 18:19:11 от kolot » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #31 : 18 Декабря 2012, 21:09:37 »

Все. Вепрь. Саёг не было.
Дыкф,купили ,али как?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #32 : 18 Декабря 2012, 23:12:54 »

Да. Вепря
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #33 : 19 Декабря 2012, 00:02:12 »

Про зип: да с завода выписать проблемно, только у многих откуда то залежи запчастей копятся при невозможности достать. Загадка..
Почему загадка? Просто отлаженный канал - человек закупает оптом и потом продает на месте в розницу.

Про соосность насадок Вепря : скажи, что не глядя можно брать и всё ОК?
Те которые хромированные и с рисками вместо цифр обозначающих сужение да - можно брать и не париться.

Ваши шаблоны давно всем известны.  Командный дух или хорошо закомуфлированный бизнес ?
Про "всем известные шаблоны", хотелось бы услышать подробнее. Так сказать взгляд со стороны и не предвзятое мнение. Так что очень внимательно слушаю, желательно с подробностями.

"Да хватит вам ругаться! Пойдем лучше чай пить! У меня всё на столе!"
Дим, никто не ругается, просто ведем дискуссию

Записан

Сергей.
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #34 : 19 Декабря 2012, 00:13:13 »

А на сайгу запчасти в магазинах есть.  это факт
пришол в Инструмент-Оружие и купил. На сайгу так можно сделать.


Везет вам, у вас вон что есть... 
У нас в магазинах только на МР-153/133 запчасти лежат. Ни на Сайгу, ни на Вепря в магазинах ничего не купить, за исключением магазинов.  Магазины от Сайги 030/040 например стоят 3500-3700р. Более того, через интернет в Москве на Сайгу тоже ничего нет, а на Вепря пожалуйста. Любую пружинку, шайбочку, ось или штифт - нет проблем, если не в наличии, то под заказ. Тут один знакомый(Андрей rxtu), пытался с ИЖмашем по ЗИПу договориться - не вышло.
Так что в условиях московского региона, с ЗИПом на Вепрь существенно проще.
Записан

Сергей.
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #35 : 19 Декабря 2012, 00:15:27 »

Это потому что у вас боеприпасы спецЫльные, с магнитиками



Ты главное не забывай холостить закидывание патрона в патронник и смену магазина сверху


Да. Вепря

Поздравляю! 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 00:17:11 от Sergii » Записан

Сергей.
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #36 : 19 Декабря 2012, 00:34:32 »

Ты главное не забывай холостить закидывание патрона в патронник и смену магазина сверху
Смех смехом, а в на 1 этапе кубка с Новосибирска стрелок пулевое достреливал закидывая патроны в патронник. После того как у него магазин развалился и не хватало 4 патронов.
И я бы сказал что впринципе это у него нормально получилось
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #37 : 19 Декабря 2012, 00:47:04 »

У нас на сайгу можно и заказать в магазине чтобы привезли зап. части и на сколько я вижу при беглом взгляде на полки в наличии есть.
На вепрь кроме магазинов ничего нет.

Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #38 : 19 Декабря 2012, 05:27:06 »

Слав, рыночная саморегуляция: спрос рождает предложение.
Значит, на Вепря, ничего, кроме доп. магазинов не требуется, всё нужное уже есть.

А если серьезно - ну не проблема достать что-то на Вепря. Ты наверное не к тем продавцам обратился просто...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #39 : 19 Декабря 2012, 13:42:36 »

Серёга Орлов,скажи какие паучеры под магазины лучше брать,хочу парочку прикупить. Слышал вы их потом феном укладываете.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #40 : 19 Декабря 2012, 22:22:15 »

В основном используем два вида.

1. Höppner & Schumann   http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=12365 Они имеют один недостаток - крепятся одним винтом и он начинает проворачиваться меняя угол магазина. Лечится дополнительным саморезом, насквозь. 

2. Blade-tech  http://www.blade-tech.com/Saiga-12-Mag-Pouch-w-Tek-lok-pr-1159.html#product_images  Брать нужно с расположением магазина патронами вниз, ну по крайней мере мы носим именно так. Переформовывали феном именно эти подсумки, т.к. американцы вечно все путают и присылают не те что нужно. Им объясняешь что нужно под левую руку, на левый бок патронами вниз, они пишут "ОК" и присылают все наоборот

Расположение на поясе дело сугубо личное, тут нужно пробовать самому. У меня два H&S на пузе спереди под 45*, один  Blade-tech слева на 9 часов под ~60* и второй Blade-tech сзади практически горизонтально как резервный. Назад как раз подошел без переформовывания тот вариант, который прислали американцы.
Записан

Сергей.
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #41 : 20 Декабря 2012, 00:15:33 »

Серёга Орлов,скажи какие паучеры под магазины лучше брать,хочу парочку прикупить. Слышал вы их потом феном укладываете.
Если такие будеш заказывать http://www.blade-tech.com/Saiga-12-Mag-Pouch-w-Tek-lok-pr-1159.html#product_images Я бы тоже присоеденился
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #42 : 20 Декабря 2012, 06:54:06 »

Пора и мне куда-нибудь присоединиться
Записан

The Truth is Out There
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #43 : 20 Декабря 2012, 08:21:01 »

Для начала магазинов прикупи парочку, и мастырь из восьмерок десятки.

Принцип такой - из четырех восьмерок делаешь три десятки (а не из двух восьмерок одну десятку).

Раскрой получается примерно такой:
1. Отрезаешь примерно 1/4 от низа одного магазина магазина и приделываешь этот  обрезок к низу второго магазина (от второго чуток снизу тоже отрезать надо, чтобы в месте соединения были одинаковые направляющие).
2. К остатку первого (примерно 3/4 от первоначальной длины) приделываешь нижнюю половинку от третьего магазина.
3. От четвертого отрезаешь 1/4 верхушку (и "выкидываешь", чтобы не запутаться) - и к нижнему длинному остатку четвертого присоединяешь короткую верхушку от третьего.

В итоге все три больших магазина будут иметь примерно одинаковую длину, но места соединений "половинок" будут у них в разных местах.
У первого линия соединения - внизу, у второго - посередине, у третьего - ближе к верху.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:22:51 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #44 : 20 Декабря 2012, 09:14:30 »

ни чего мастерить не нужно,езжай в магазин и покупай заводские десятки,юрист как всегда отстает от жизни,слишком увлечен "подрастающим поколением" 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!