Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:40:06

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Охота в Пермском крае
| |-+  Охота в Пермском крае (Модератор: as-hunter)
| | |-+  Не удавшаяся фотоохота!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Не удавшаяся фотоохота!  (Прочитано 8197 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 15 Августа 2012, 07:39:33 »

Чего я понял,дак это то ,что пора мыльницу менять,хотя для своих целей SONY H-5 отличный фотоаппарат! Но очень хочется с быстрым затвором,с хорошей оптикой и видео фулл шд ! Но обо всё по порядку. Вчерась выдалось съездить на охоту посидеть на косолапого. В напарники дали мне охотника,который ни разу медведя не видел и не стрелял ессно. Ну объяснил человеку ,что и как делать,чего можно,чего нельзя,сам то уже года четыре на мишку не охотился,а тут прям под ложечкой заныло - ну сил нет,до чего захотелось на лабазе посидеть!
 На поле ,куда нас отправили я уже был,но в этот раз мне объяснили,что лабазы переставили,в общем " Иди,сам там разберёшься,чего тебя учить!"
 Лабазы конечно мы нашли, оказались они буквально в пятнадцати метрах друг от друга,что ни совсем айс конечно,но вроде как поля разные и с моего простреливались оба поля,а значит, я мог контролировать начинающего медвежатника. Ну что есть ,то есть. Сели. Сидим,ждём. Ветерок поддувает. А тут ещё Миги над нами полёты начали устраивать,ну думаю,дело труба! Достал телефон,начал читать( блин ,удобно то как!) Пока читал,Миги съе..лись,ветер стих! Как раз и книгу прочёл до конца,подумалось " Самое время природой насладиться,воздухом лесным подышать" Для этого ведь и ехал! И тут,чу. Хрусть ,да хрусть. Ни фига думаю,какой наглый кто то прёт! Сердечко впервые за четыре года приятно ёкнуло. Ну стопудово кто есть! Обходит меня со спины,идёт со стороны второго лабаза. Идёт очень нагло, с треском и шумом. Ну наверняка либо лосяра,либо секач прётся к нам в гости. Прикинул,что выходить будет либо слева ,там где кончатся возвышенность ,или с низу, с ручья,что более вероятнее было бы для медведя. Точно! Так и есть! Через пятнадцать минут слева ,выкатывается на поле пушистый комок, и одновременно выходит медведь уже более серьёзных размеров,явно крупнее,но насколько ,я оценить не успел,потому как взор мой привлёк третий медведь. Вернее медведица. Мля,вот это мамка! Рыжая с белой проседью,очень крупная! Вся эта троица смело выходит на поле,мелкий тут же бежит на середину,крупненький держится несколько обособленно и кормиться вдоль кромки,мамка идёт осторожно за медвежонком. Оцениваю мамку,мля реально трофейный экземпляр,ну очень крупная! Так думаю,охота закончилась,началась фотосессия, нужно доставать фотик и порадовать народ хорошим видео! Достал ,снимаю. Ага.Вернее думаю ,что снимаю,а оказывается просто смотрю в монитор. "Лошара,кто же за тебя кнопку видео будет нажимать? Засмотрелся что ли? " - пронеслось в голове! Нажимаю кнопку и слышу предательский щелчок открывшейся вспышки,да и не щелчок,а так ... ни то ни сё,я то ведь на пятиметровом лабазе,медведи метров в пятидесяти от меня. Но сука,услышала ведь. И вот тут я очень пожалел,что в руках слабый фотик. Медведица мгновенно, не поводя даже головой в мою сторону с рёвом бросается в сторону лабаза! Расстояние в десять метров она покрывает ровно в два прыжка , и тут же с кромки сигает в лес! Крупненький ,более смышлёный винни пух,конечно то же сразу срывается,а мелкий встаёт на задние лапки и ничего не понимающе озирается по сторонам  ,почему его все бросили и не дали доесть сладкий овёс! И только тут, моя говнокамера разродилась фокусировкой и прочей хренью ,ну и типа готова к съемке. А хуле,поздно,все уже дружно свалили! Впрочем,мелкий то ещё думает! Тут же перевожу камеру на него и одновременно слышу свист медведицы и сразу мелкий подрывается с места,только его бег и успел снять. Ой, как же я себя материл то!  Ну думаю,ладно,время есть,вроде не сильно подшумели ,может ещё выдут. Сидим дальше. Опять слышу хрустнуло,но уже со стороны лабаза, где второй охотник сидит. Блин,думаю,охотник то ведь неопытный,щаз шмальнёт ненароком в пистуна, мы потом до второго пришествия на этих лабазах сидеть будем,больно уж агрессивная медведица,матёрая,чё! Да и моральная сторона,я ведь вроде как ответственность несу за новичка. Ну его думаю,от греха,кашлянул и начал слазить с лабаза.Снял товарища с засидки,у него глаза круглые,он медведей не видел,но слышал хорошо. Вопрошает:" Что это было?" " Пойдём ка побыстрее,я потом тебе объясню!"
 Когда рассказал ему,что видел ,он признался,что наверняка бы стрельнул пистуна,ибо он даже на видео показался ему крупным медведем. Гы,это он ещё мамы не видел! В общем ,не зря я снял его.
 Да, и камеру мне нужно хорошую,с функцией фулл шд. Кто там у нас по камерам главный!?



Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1 : 15 Августа 2012, 08:01:14 »

На видео красавчик с галстучком
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 15 Августа 2012, 08:12:24 »

Ну да,пушшшыыыстненький такой,коляляпый!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #3 : 15 Августа 2012, 08:35:08 »

Пора съездить к Масяне
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 15 Августа 2012, 08:37:20 »

А я про что,самый жор,потом труднее увидеть будет!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #5 : 15 Августа 2012, 08:41:30 »

Про охоту то понятно, я так понял вы с Лёхой договорились!
Я про Масяню, который живёт  на "Красном Берегу" (у Лёхи Митракова)!
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 09:04:32 »

Про охоту то понятно, я так понял вы с Лёхой договорились!
Ага,договоришься с ним кажется,он теперь строитель,пока грит дом не дострою,меня не тревожить!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 10:08:11 »

Открытие когда? Приказа вроде нет ещё.
Записан

Скупой платит дважды.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #8 : 15 Августа 2012, 10:13:32 »

Приказ есть, открытие с первого августа.
Записан

The Truth is Out There
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #9 : 15 Августа 2012, 11:05:01 »

Можно в четверг попробовать.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #10 : 15 Августа 2012, 13:41:30 »

не надо пробовать,надо ехать!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 15 Августа 2012, 22:53:59 »

Во сколько стартуем,Лёха?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #12 : 16 Августа 2012, 09:26:25 »

В 15-00.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Мёрзлая Собака
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 07 Апреля 2013, 18:55:24 »

Панас gh2 или gh3.Оба более заточены под видео чем фото.Последний GH3 не маленький не дешев и довольно крут.
Под фото Олик OM-D 5.ещё придется озаботится дополнительным питанием.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #14 : 07 Апреля 2013, 19:16:35 »

уже Никон 5100 с тремя разными стёклами. Телевик присутствует ессно!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!