Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:35:16

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  IPSC в Перми
| | |-+  Изучение/обсуждение правил Практической стрельбы. Вопросы, спорные моменты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Изучение/обсуждение правил Практической стрельбы. Вопросы, спорные моменты  (Прочитано 51230 раз)
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #75 : 10 Мая 2012, 14:54:28 »

я так) мимо проходил)
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #76 : 10 Мая 2012, 14:56:35 »

Жаль
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
VN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #77 : 10 Мая 2012, 20:30:55 »

Добрый день. Я помогал судить упражнение и попытаюсь прояснить ситуацию. Рикошета никакого не было. Тарелки просто забыли поднять. Тареки лежали на земле, но зритель сказал, что "тарелка упала". Как она падала он и не видел, просто перевел взгляд на эти тарелки ровно как и судьи, тогда, когда Святослав начал по ним прицеливаться. Вообще реплики зрителей могут значить что угодно, принимать их во внимание не следует. Далее стрелок был остановлен командой "Стоп" до момента завершения упражнения (выполнение команды IYAFUASC) и ему был назначен перестрел(принудительно) в виду неисправности оборудования.
По поводу принудительного и непринудительного назначения перестрела: единственный случай, когда судья стрелку предлагает перестрел (!!непринудительно!!) - в случае, если произошел непреднамеренный контакт с судьей, во всех остальных случаях перестрел назначается судьей принудительно. Данный вопрос детально разбирался на семинаре у А. Фьёдорова (главного инструктора "Объекта").
Надеюсь, я помог разрешить проблему.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #78 : 10 Мая 2012, 20:46:22 »

Да спасибо
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #79 : 10 Мая 2012, 22:08:12 »

Я просто услышал что перестрел будет из за неисправности оборудования и видимо в наушниках не понял что про тарелку сказали не судьи. Был не прав.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #80 : 10 Мая 2012, 22:15:43 »

Вообще реплики зрителей могут значить что угодно, принимать их во внимание не следует.
Парни,вы чего там перегрелись? Без обид,НО,как быть с данным пунктом правил?
8.6.2   Любой, оказывающий помощь или мешающий участнику во время выполнения упражнения, (и участник, воспользовавшийся помощью или подсказкой), по усмотрению Судьи получают процедурный штраф на данном упражнении и/или подпадают под п.п. 10.6.
 любые реплики зрителей пресекаются,во время выполнения упражнения и как вы видите даже наказываются!
 После сигнала таймера,всё в пользу стрелка,если уж вы прошляпили или поленились проверить тарелки,а так ,как вы докажите,что тарелка упала не в следствии рикошета. На ЧРе 2009 г. Рамазан Мубараков  хлопнул 16 тарелок восемью выстрелами.
 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #81 : 10 Мая 2012, 22:20:14 »

Не Кость ты не понял мне сказали уже после окончания упражнения не во время
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #82 : 10 Мая 2012, 22:24:03 »

Я закончил мне сказали что перестрел из за неисправности оборудования я спросил в чём неисправность мне сказали тарелка от рекошета упала. Видимо реплику зрителя я принял за обьяснение судьи. Я же во время упражнения ничего не слышу у меня наушники не активные.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #83 : 10 Мая 2012, 22:27:47 »

Не Кость ты не понял
Почему не понял,понял!
реплику зрителя я принял за обьяснение судьи.
Вот тут собака и порылась,читай выше!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #84 : 10 Мая 2012, 22:29:09 »

Во,а Юра Панов ,как думает? Да ща опять,какуюнить хохму отчебучит,да?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #85 : 10 Мая 2012, 22:33:50 »

А тут главное в пункте 8.6.2 разве не (во время выполнения упражнения) или ты саму причину перестрела имееш в виду?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #86 : 10 Мая 2012, 22:35:19 »

Блин какая оживлённая дискуссия развернулось из за того что я перепутал голос судьи и зрителя
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #87 : 10 Мая 2012, 22:36:15 »

Конечно во время выполнения упражнения!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #88 : 10 Мая 2012, 22:39:31 »

какая оживлённая дискуссия развернулось из за того что я перепутал голос судьи и зрителя
Да не должен ты ничего путать! Как ты понять не можешь! Не должно быть ни каких реплик во время выполнения упражнения,кроме команды судьи " Стоп" или " Если закончил......." Новичкам иногда подсказать могут про угол,или палец на спуске.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #89 : 10 Мая 2012, 22:41:28 »

Ну так мне сказали после завершения упражнения и назначения перестрела значит пункт 8.6.2  не подходит или я опять не прав?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!