Соревнования по стендовой стрельбе (компакт-спортинг) от МО ДОСААФ РФ.
Чемпионат Пермского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Соревнования Меткий стрелок в Пермском крае.
Важно! Закон о оружии!
Полезно знать для стрелков спортсменов!!!

Добро Пожаловать Печать E-mail

С 4 по 11 июня 2017 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел первый чемпионат Мира по практической стрельбе из карабина.

В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из 41 страны. За выполнением упражнений следили 120 судей из 20 стран мира, что является рекордом для соревнований по практической стрельбе из карабина.

От Пермского края приняло участие 6 спортсменов, среди них один юниор. Все стрелки тренируются в Пермском отделении ДОСААФ .

Сборная России заняла первое место в медальном зачете, обойдя США и Финляндию. По результатам соревнований российские спортсмены выиграли 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. На втором месте – сборная США, получившая пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду. Третье место заняла команда Финляндии с четырьмя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Сборная России заняла первое место в дуэльном зачете, завоевав семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. Соревнования проходили отдельно от основного зачета. В дуэльном зачете спортсмены, показавшие лучшие результаты в основном зачете, соревновались между собой в формате плей-офф.

Отличились и Пермские стрелки, инструктор ДОСААФ мастер спорта России Шашин Константин в составе национальной сборной завоевал две золотых медали из трех возможных, тем самым своим результатом помог сборной оказаться на первом пьедестале! Так же мастера спорта Гладков Сергей и Тюрин Алексей взяли по одной золотой и одной серебряной медали! Юниор Приходько Игорь стал серебряным призером чемпионата Мира среди юниоров. Все наши спортсмены выступали в классе с карабинами с ручной перезарядкой.

От всей души поздравляем победителей и призеров! Вами проделан огромный путь и достигнут отличный результат!